Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

12.02.2021Олег Лавричев проведет мастер-класс для воспитанников центра наставничества подростков «Хулиганодом»

Олег Лавричев проведет мастер-класс для воспитанников центра наставничества подростков «Хулиганодом»

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев 12 февраля 2021 года принял участие в открытии центра наставничества подростков «Хулиганодом».

Центр создан по инициативе благотворительного фонда «Жизнь без границ», партнера проекта «800 добрых дел», и находится на улице Бекетова в Советском районе. В первую очередь проект ориентирован на воспитанников детских домов и подростков, испытывающих трудности в общении со сверстниками и взрослыми. В центре работают психолог и кабинет наставничества.

В день открытия для гостей и ребят прошли мастер-классы по росписи глиняных бабочек, лепке пельменей и рисованию. Олег Лавричев подарил центру бактерицидный рециркулятор и принял участие в создании сердца «Хулиганодома» - тематической картины, написанной сами ребята вместе с наставниками и гостями мероприятия.

«Мы работаем уже более 10 лет. Начинали с детьми из детских домов, а с 2018 года начали работать по системе наставничества с детьми, которые состоят на различных формах учета, - рассказала президент благотворительного фонда «Жизнь без границ», руководитель проекта «Хулиганодом» Марина Ефимова. - Эта история уникальная для города, региона и страны в целом. Подобных центров с аналогичным наполнением и такой направленностью больше нет в России». «Кроме большой радости от открытия на нас ложится и огромная ответственность оправдать доверие и все ожидания, которые на нас возложены», - резюмировала она.

В качестве наставника председатель городской Думы Олег Лавричев пообещал провести для воспитанников центра «Хулиганодом» мастер-класс по верховой езде и фехтованию.

 

1O8A8642 1O8A8643
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц