Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

11.02.2021На реконструкцию стадиона «Труд» в Нижнем Новгороде требуется около 150 млн рублей

На реконструкцию стадиона «Труд» в Нижнем Новгороде требуется около 150 млн рублей

Члены постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике на заседании 11 февраля 2021 года приняли решение обратиться в профильный комитет Законодательного собрания Нижегородской области с просьбой совместно проработать вопрос реконструкции стадиона «Труд».

Директор департамента физической культуры и спорта администрации города Юрий Звездин сообщил депутатам, что построенный в 1936 году стадион «Труд» был реконструирован и открыт в 2003 году. На данный момент одна из трех холодильных установок стадиона вышла из строя, у двух других исчерпан ресурс. Также директор профильного департамента отметил, что бетонная чаша стадиона разрушается, а подтрибунные помещения покрылись грибком. На реконструкцию стадиона требуется порядка 150 млн рублей.

Депутат городской Думы, директор МБУ ДО «ДЮСШ «Сормово» Юрий Ерофеев сообщил, что после реконструкции стадиона в 2003 году средства на его ремонт не выделялись. «В летнее время на стадионе невозможно заниматься из-за разрушающегося бетонного покрытия. Техника для заливки льда находится в плачевном состоянии, качество льда оставляет желать лучшего», – сказал Юрий Ерофеев.

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев предложил проработать вопрос реконструкции стадиона с комитетом по социальной политике регионального парламента.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц