Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

09.02.2021Комиссия Думы по экологии на выездном совещании проверит состояние городских лесов

Комиссия Думы по экологии на выездном совещании проверит состояние городских лесов

Члены постоянной комиссии городской Думы по экологии приняли решение организовать осмотр городских лесов в теплое время года. Такое решение было принято депутатами на заседании 9 февраля 2021 года после обсуждения итогов работы МКУ «Нижегородское городское лесничество» в минувшем году.

Директор МКУ «Нижегородское городское лесничество» Александр Коняшкин сообщил депутатам, что для поддержания городских лесов в удовлетворительном состоянии в 2020 году были выполнены работы по содержанию лесохозяйственных дорог протяженностью 91 км, сбору и утилизации мусора в объеме 6 тыс. 174,3 куб.м, вырубке аварийных деревьев на площади 125,5 га, лесовосстановительные работа на площади 10 га и другие работы.

Депутат Марк Фельдман предложил организовать выездное совещание для осмотра лесничества в Зеленом городе, пояснив что не считает уход за территорией надлежащим.

Председатель постоянной комиссии Татьяна Гриневич поддержала данное предложение, пояснив, что на территории Щелоковского хутора, который входит в состав Приокского лесничества, существуют аналогичные проблемы.

Члены комиссии приняли информацию МКУ «Нижегородское городское лесничество» к сведению, предложив назначить выездное совещание для осмотра городских лесов на май – июнь 2021 года.

Справка:

Общая площадь городских лесов, расположенных в Нижнем Новгороде и закрепленных за МКУ «Нижегородлес», составляет 8814 га. На данной территории образованы 4 участковых лесничества: Автозаводское – 2671 га (расположено на территории Автозаводского района – 1452 га и Канавинского района – 1219 га), Приокское – 1105 га (на территории Приокского района – 769 га и Советского района – 336 га), Сормовское – 1818 га (на территории Сормовского района – 1484 га и Московского района – 334 га) и лесничество Зеленый город, в состав которого входят городские леса Нижегородского района – 3220 га.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц