Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

08.02.2021Депутаты городской Думы провели дистанционные приемы граждан по вопросам здравоохранения

Депутаты городской Думы провели дистанционные приемы граждан по вопросам здравоохранения

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода провели дистанционные приемы граждан в рамках тематической Недели приемов «Единой России», посвященной вопросам здравоохранения. Нижегородцев интересовали вопросы обеспечения лекарствами, организации выездных приемов специалистами и вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Елена Аржанова во время общения с жителями дала консультации по ряду вопросов. Пожилой нижегородке был разъяснен порядок получения технического средства реабилитации по индивидуальной программе в условиях ведения дистанционного приема граждан большинством учреждений города. Житель многоквартирного жилого дома интересовался, к кому и в каком порядке можно обратиться при необходимости проведения санитарной обработки от COVID-19 в подъезде дома. Депутат дала пояснения по данному вопросу. Также еще одной жительнице города разъяснен порядок взаимодействия с волонтерской организацией с целью получения необходимой помощи.

Жители округа № 11 обратились к Денису Миронову с вопросами, касающимися записи к врачам в районную поликлинику. Обращение депутат взял под личный контроль.

Станиславу Прокоповичу поступила просьба об оказании материальной помощи для приобретения медицинской кровати и матраца члену общества ветеранов военных действий в Афганистане и Чеченской республике. Депутат незамедлительно принял решение о выделении денежных средств нижегородцу, лишившемуся обеих ног в результате болезни.

К Кариму Ибрагимову обратился председатель Приокской местной организации Всероссийского общества слепых Петр Варанкин, попросив оказать содействие в доставке малоподвижных слабовидящих людей к пункту вакцинации от коронавируса. Также в ходе приема депутат принял решение предоставить необходимые транспортные средства для нужд городской больницы №24. Жительница округа, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями здоровья, попросила Карима Ибрагимова о выделении материальной помощи. Депутат принял положительное решение по этому вопросу.

По поручению Юрия Ерофеева началась подготовка необходимых документов для жительницы Московского района, которая обратилась с просьбой помочь получить компенсацию денежных средств от службы социальной защиты населения на приобретение слухового аппарата.

К Марии Самоделкиной с просьбой организовать выездные приемы врачей-специалистов (офтальмолога, невропатолога и других) на базе соседского центра микрорайона «Ярмарка» обратились жители дома №19 по бульвару Мира. А нижегородцы, проживающие на улице Июльских дней, выступили с предложением организовать работу выездных лабораторий для тестирования на COVID-19. Депутат сообщила, что возможность проведения выездных приемов и тестирования будет проработана с министерством здравоохранения Нижегородской области.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц