Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

08.02.2021Нижегородская земля дала российской и мировой науке много ярких имен

Нижегородская земля дала российской и мировой науке много ярких имен

Поздравляю нижегородских ученых, преподавателей, студентов и всех представителей научного сообщества с профессиональным праздником – Днем российской науки!

 

Вклад ученых в развитие нашей страны трудно переоценить. Вы – целеустремленные, самоотверженные, неординарно мыслящие люди, энтузиасты своего дела, одна из опор государства. Благодаря воплощению ваших научных достижений в жизнь развиваются технологии и совершенствуется производство. Неслучайно 2021 год указом Президента РФ Владимира Путина объявлен в России Годом науки и технологий.  

Сегодня праздник и для ученых, посвятивших свою жизнь служению науке, авторов уникальных открытий и создателей новейших технологий и разработок мирового уровня, и для студентов-исследователей, которые только делают первые шаги на этом поприще. Нижегородская земля дала российской и мировой науке много ярких имен, а наши научные школы широко известны за рубежом. Уверен, вы, креативные, чутко реагирующие на вызовы времени, работающие на опережение и предлагающие смелые научные решения, будете их достойными последователями.

Желаю всем, кто посвятил свою жизнь научно-исследовательской деятельности, крепкого здоровья, успехов, неиссякаемой творческой энергии, поддержки единомышленников и радости новых открытий на благо нашего Отечества.

 

С уважением, Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц