Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

21.01.2021Интеллектуальные виды спорта набирают популярность у юных нижегородцев

Интеллектуальные виды спорта набирают популярность у юных нижегородцев

Члены постоянной комиссии городской Думы по социальной политике на заседании 21 января 2021 года одобрили подготовленный департаментом физической культуры и спорта администрации города календарный план физкультурных и спортивных мероприятий, которые планируется провести в Нижнем Новгороде в текущем году.

Как рассказал депутатам директор департамента физической культуры и спорта Юрий Звездин, из запланированных на 2020 год 1057 спортивных мероприятий в связи с пандемией коронавируса было проведено только 259 мероприятий (24,5 %). «Большая часть мероприятий в минувшем году прошла в дистанционном формате, но, несмотря на это, в них приняли участие более 21 тысячи человек, – отметил Юрий Звездин. – В первую очередь, это ученики детско-юношеских спортивных школ города».

В 2021 году планируется провести 1125 спортивных мероприятий. «В 2021 году из запланированных соревнований 75% составляют детские, 25% – взрослые. У взрослых особой популярностью пользуются футбол, хоккей, баскетбол, волейбол. У детей это игровые виды спорта: мини-футбол, волейбол, плавание, а в последние года добавились и интеллектуальные – шашки, шахматы», – сказал Юрий Звездин, отвечая на вопрос депутатов о процентном соотношении спортивных мероприятий для взрослых и детей, запланированных на следующий год.

Директор департамента также сообщил, что на 2021 год запланировано строительство в Нижнем Новгороде 17 площадок для воркаута и одного физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Точный список мест их установки будет известен в конце января.

Члены постоянной комиссии рекомендовали включить данный вопрос в повестку дня заседания городской Думы 27 января и принять при голосовании.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц