Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

21.01.2021Заброшенное здание на проспекте Гагарина будет передано региону для восстановления

Заброшенное здание на проспекте Гагарина будет передано региону для восстановления

Постоянная комиссия по имуществу и земельным отношениям на заседании 21 января 2021 года обсудила вопрос о передаче в безвозмездное пользование ГБУ НО «Кадастровая оценка» помещений в четырехэтажном здании на проспекте Гагарина в Советском районе.

В перечень имущества, которое городская администрация вправе передавать по договору безвозмездного пользования, предлагается включить нежилое помещение общей площадью 1680,6 кв. м по адресу: проспект Гагарина, 17а.

Председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Светлана Помпаева отметила, что здание не используется уже много лет и требует ремонта.

«Это заброшенное здание между Нижегородским областным судом и апелляционным судом. Оно является бельмом на глазу жителей и портит весь ансамбль. В свое время мы рассматривали вопрос о предоставлении его в безвозмездное пользование Областной организации ветеранов органов внутренних дел. Но они оценили объем бедствия, сколько средств нужно вложить в его восстановление, и отказались. На сегодняшний момент есть только предложение от областной структуры. Предлагаю его поддержать, чтобы здание наконец-то привели в надлежащее состояние», – прокомментировал председатель постоянной комиссии Кирилл Лазорин.

Члены постоянной комиссии рекомендовали включить данный вопрос в повестку дня заседания городской Думы 27 января и принять при голосовании.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц