Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

21.01.2021Жанна Скворцова взяла на личный контроль благоустройство сквера Интернационалистов

Жанна Скворцова взяла на личный контроль благоустройство сквера Интернационалистов

20 января депутат городской Думы Нижнего Новгорода Жанна Скворцова приняла участие в совещание по вопросу благоустройства сквера Интернационалистов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Осенью 2020 года состоялись общественные слушания, в ходе которых была сформирована концепция благоустройства, разработанная с учетом мнения жителей.

Проект благоустройства предполагает реконструкцию освещения, восстановление ограждения, озеленение, установку малых архитектурных форм, которые должны подчеркнуть мемориальный характер сквера.

В совещании также приняли участие глава Нижегородского района Илья Лагутин и представители подрядной организации. В ходе рабочей встречи обсуждались сроки благоустройства: работы планируется начать 15 февраля и завершить 31 июня. Также участниками совещания поднимались вопросы, связанные с установкой малых архитектурных форм, качеством покрытия, созданием доступной среды (пандусы, уклоны, тактильная плитка). Особое внимание Жанна Скворцова обратила на выполнение работ по озеленению. 

На совещании прозвучало, что при согласовании с комитетом охраны окружающей среды планируется вырубка зеленых насаждений с целью улучшения их природного состава. Будет вырублено 39 деревьев – так называемая вынужденная вырубка. Вместе с тем предусмотрено посадить 36 новых деревьев и большое количество кустарников. Депутат взяла на контроль сохранение зелени в сквере и проведение компенсационного озеленения.

Также важным, по мнению Жанны Скворцовой, является и то, чтобы проект осуществлялся с учетом решений, основанных на мнении жителей, принятых на общественных слушаниях. 

По итогам совещания было принято решение о создании рабочей группы, в которую наряду с представителями администрации и депутатом войдут активные жители. По мнению Жанны Скворцовой, только общими усилиями при взаимодействии представителей власти и граждан можно добиться положительных результатов.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц