Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.01.2021Порядок определения территорий Нижнего Новгорода, свободных от продажи алкоголя, будет дополнен многоквартирными домами

Порядок определения территорий Нижнего Новгорода, свободных от продажи алкоголя, будет дополнен многоквартирными домами

Постоянная комиссия городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству на заседании 18 января 2021 года одобрила внесение изменений в Порядок проведения общественного обсуждения по определению границ территорий, прилегающих к объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Соответствующий порядок был установлен городской Думой в апреле 2020 года.

Начальник управления правовой и аналитической деятельности городской Думы Ирина Маслова пояснила, что муниципалитет устанавливает границы территорий, прилегающих к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Эти территории должны быть определены с учетом результатов общественных обсуждений.

Председатель городской Думы Олег Лавричев напомнил, что Законом Нижегородской области были введены дополнительные ограничения на розничную продажу алкогольной продукции в организациях общепита на территории многоквартирных домов. «Площадь торгового зала должна быть не менее 50 кв. метров, входы должны быть исключительно не со стороны подъездов», – отметил он.

Таким образом существующий порядок будет дополнен пунктом в отношение многоквартирных домов.

Постоянная комиссия приняла решение включить данный вопрос в повестку заседания городской Думы 27 января и поддержать его при голосовании.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц