Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

15.01.2021Татьяна Скоробогатова приняла участие в акции по доставке лекарств больным коронавирусом

Татьяна Скоробогатова приняла участие в акции по доставке лекарств больным коронавирусом

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова помогает медикам развозить бесплатные медикаменты на дом больным коронавирусной инфекцией, став волонтером.

«Я развозила лекарственные препараты больным, которые лечатся дома. Вроде бы несложная работа, но на это уходит много времени, которое очень нужно медикам и тем людям, которым действительно в эти минуты необходима врачебная помощь. Поэтому мы стараемся разгрузить врачей в такой технической работе. Уже почти год, практически без выходных и отдыха, в таких непростых условиях они выполняют свой профессиональный долг. Работая волонтером, я лично увидела, какой у медиков напряженный график, какое большое количество людей обращаются в поликлиники, больницы. Будем стараться быть полезными и помогать тем, кому нужна поддержка в это непростое время», – сказала Татьяна Скоробогатова.

Также депутат передала для медперсонала поликлиники №47 Ленинского района средства индивидуальной защиты – медицинские маски, перчатки и костюмы.

«Сотрудники поликлиники ежедневно принимают десятки больных, посещают их на дому, берут тесты на коронавирус. И очень важно, чтобы они были защищены. Медики, конечно, обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, но такие расходные материалы используются в большом объеме и всегда востребованы», – отметила Татьяна Скоробогатова.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц