Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

10.12.2020Депутаты уточнят в Роспотребнадзоре возможные форматы проведения новогодних мероприятий на округах

Депутаты уточнят в Роспотребнадзоре возможные форматы проведения новогодних мероприятий на округах

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода в ходе заседания постоянной комиссии по социальной политике 10 декабря 2020 года приняли решение обратиться в Роспотребнадзор по Нижегородской области, чтобы узнать возможные форматы проведения новогодних мероприятий на избирательных округах.

Как сообщила присутствовавшая на заседании комиссии заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, заместитель Главного государственного санитарного врача региона Наталья Садыкова, в настоящее время проведение любых массовых мероприятий в регионе запрещено распоряжением губернатора в связи с ограничениями из-за эпидемии коронавируса.

Запрет на проведение детских елок во дворах Наталья Садыкова объяснила невозможностью выдержать социальную дистанцию и ограничить количество присутствующих. «Кроме того, дети не принадлежат к категории, для которых ношение масок обязательно. А во время подвижных игр маска быстро станет влажной и превратится в дополнительный источник инфекции», – пояснила заместитель главного санитарного врача.

Наталья Садыкова напомнила депутатам, что на данный момент разрешено проведение новогодних представлений в залах: «Там есть возможность ограничить количество присутствующих и соблюсти социальную дистанцию».

По итогам обсуждения депутаты приняли решение обратиться в региональное Управление Роспотребнадзора. Председатель постоянной комиссии Инна Ванькина пояснили, что депутатам необходимо знать, как можно, соблюдая все необходимые меры предосторожности, поздравить в наступающим Новым годом детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц