Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

09.12.2020О героях и их подвигах нужно помнить всегда!

О героях и их подвигах нужно помнить всегда!

Уважаемые нижегородцы, поздравляю вас с Днем Героев Отечества!

 

Со словом герой ассоциируются, пожалуй, самые лучшие человеческие качества - мужество, смелость, отвага, доблесть, стойкость и решительность. И этот праздник - дань государственного и общественного признания тем, кто носит звания Героя Советского Союза и Российской федерации, ордена Славы и Святого Георгия.

Люди, которые смогли преодолеть себя и выйти за рамки своих собственных возможностей ради благородной цели были, есть, и будут всегда, и в военное и в мирное время.

Самое большое число героев Отечества, заслуживших высший почетный знак ценой тяжелейшей и Великой Победы, дала нам Великая Отечественная Война. Сегодня не только наша страна, но и весь мир стоит перед новыми вызовами. Герои нашего времени – это врачи, медсестры, волонтеры, ученые, работающие над созданием вакцины против захватившего весь мир нового вируса.

Пусть 9 декабря не является выходным днем и не отличается пышными торжествами, отдельные слова благодарности сегодня - нашим ветеранам! Всем Героям Отечества - честь и слава!

 

С уважением, Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц