Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

08.12.2020Депутаты считают необходимым увеличить количество площадок для выгула собак в Нижнем Новгороде

Депутаты считают необходимым увеличить количество площадок для выгула собак в Нижнем Новгороде

Депутаты городской Думы на заседании постоянной комиссии по экологии 8 декабря 2020 года обсудили планы по строительству в Нижнем Новгороде площадок для выгула и дрессировки собак.

Заместитель директора департамента благоустройства администрации города Алексей Краснов сообщил депутатам, что всего на территории Нижнего Новгорода расположено 13 муниципальных площадок для выгула собак. В текущем году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) было установлено 4 площадки: в Нижегородском (ул. Усилова,5), Ленинском (парк Станкозавода), Приокском (микрорайон Щербинки-2) и Советском (сквере у ДК «Звезда») районах. В 2021 году планируется установить еще 7 площадок в 6 районах города.

«В зависимости от площади и оснащения, стоимость одной площадки будет составлять от 800 тысяч до миллиона рублей», – сказал директор департамента благоустройства администрации города Антон Максимов, отвечая на вопрос депутатов о средствах, заложенных на строительство площадок в следующем году.

В ходе обсуждения депутаты отметили, что за время пандемии коронавируса число домашних животных увеличилось, значит городу необходимо больше площадок для их выгула. «Такие площадки сейчас необходимы не только в каждом районе города, но и в каждом микрорайоне», – подчеркнула председатель постоянной комиссии Татьяна Гриневич, подводя итоги заседания.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц