Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

03.12.2020Олег Лавричев принял участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Нижнего Новгорода на 2021 год

Олег Лавричев принял участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Нижнего Новгорода на 2021 год

3 декабря 2020 года в зале заседаний городской Думы прошли публичные слушания по обсуждению проекта бюджета Нижнего Новгорода на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. В мероприятии под председательством Главы города Юрия Шалабаева приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, руководители структурных подразделений администрации города, депутаты городской Думы и жители. Общественное обсуждение проекта бюджета завершилось выступлением Председателя городской Думы Олега Лавричева.

Спикер Думы отметил, что работа над представленным администрацией города проектом бюджета в постоянных комиссиях активно продолжается. «В целом те оценки, которые сегодня прозвучали, соответствуют общему конструктивному настрою во взаимодействии с администрацией города по подготовке бюджета к представлению его на утверждение городской Думе. Депутаты задают конкретные вопросы и получат разъяснения», – сообщил он.

Олег Лавричев обратил внимание, что бюджет города на 2021 год сбалансирован по доходам и расходам. «Он социально ориентирован, поскольку больше 50% средств запланировано на социальные направления. Несмотря на трудности и некоторое снижение собственных доходов города, мы рассчитываем на прогноз, который обеспечит положительную динамику роста экономики, что позволит в будущем скорректировать бюджет в плюс», – пояснил он.

Председатель городской Думы также обратил внимание, что в сравнении с 2020 годом, за счет межбюджетных трансфертов, доходы города увеличены на 5 млрд рублей. «Значительные средства выделяются на реализацию программ по благоустройству, дорожному хозяйству, строительству социальных объектов, проекты к юбилею города, – отметил Олег Лавричев. – Надеюсь, эффект от этих вложений будет заметен на всех территориях города – в части комфортности городской среды, освещения, состояния дорог».

Видеокомментарий

1O8A4862 1O8A4863 1O8A4864 1O8A4869 1O8A4872 1O8A4873
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц