Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

25.11.2020В муниципальную программу сноса и реконструкции ветхого и аварийного жилья внесены изменения

В муниципальную программу сноса и реконструкции ветхого и аварийного жилья внесены изменения

Городская Дума на заседании 25 ноября 2020 года одобрила внесение изменений в Муниципальную адресную программу сноса и реконструкции ветхого и сноса аварийного жилищного фонда в городе Нижнем Новгороде, предложенные департаментом строительства и капитального ремонта администрации города.

Внесение изменений в программу вызвано необходимостью актуализации информации о ветхом и аварийном жилом фонде на территории города – в программу включены 35 домов, признанных ветхими, а также исключены 18 ветхих и 22 аварийных дома в связи с их сносом.  

По итогам корректировки в Муниципальную адресную программу сноса и реконструкции ветхого и сноса аварийного жилищного фонда в настоящее время включены 1 тыс. 955 домов, из них 1 тыс. 456 ветхих и 499 аварийных домов.

Как поясняла и. о. директора департамента строительства и капитального ремонта Мария Павлова, актуализация информации необходима для обеспечения возможности принятия решения о развитии застроенных территорий для расселения жителей ветхого и аварийного фонда.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц