Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

25.11.2020Нижегородская школа олимпийского резерва по фехтованию будет передана в собственность региона

Нижегородская школа олимпийского резерва по фехтованию будет передана в собственность региона

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 25 ноября 2020 года поддержали решение о передаче муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию» в государственную собственность Нижегородской области.

Инициатором передачи спортивной школы выступило министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области. Цель передачи учреждения – совершенствование и улучшение системы подготовки спортивного резерва региона, а также создание условий для подготовки высококвалифицированных спортсменов. В областном бюджете на 2021 год предусмотрены средства на содержание спортивной школы.

В министерство будет направлено предложение о передаче СШОР вместе с комплексом движимого имущества балансовой стоимостью 837 тыс. рублей.

Председатель городской Думы Олег Лавричев акцентировал внимание на том, что занимаемые спортшколой помещения по адресу улица Алексеевская, дом 3 остаются в муниципальной собственности. Председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Светлана Помпаева пояснила, что режим оперативного управления в отношении помещений будет изменен на безвозмездное пользование.

Напомним, ранее в государственную собственность Нижегородской области были переданы четыре спортивные школы олимпийского резерва

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц