Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.11.2020Депутаты повторно поддержали позицию администрации города в вопросе освобождения стадиона «Нижний Новгород» от земельного налога

Депутаты повторно поддержали позицию администрации города в вопросе освобождения стадиона «Нижний Новгород» от земельного налога

Постоянная комиссия городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике на заседании 18 ноября 2020 года повторно поддержала позицию администрации Нижнего Новгорода и посчитала нецелесообразным предоставление льготы по земельному налогу организации, владеющей земельным участком, занятым стадионом «Нижний Новгород».

Отвечая на вопросы депутатов, директор департамента экономического развития и закупок администрации города Марина Антипова оценила потери бюджета Нижнего Новгорода при полном освобождении от уплаты земельного налога в сумму 8 млн 365 тыс. рублей, при снижении ставки налога на 50% - в сумму 4 млн 182 тыс. рублей, при снижении ставки налога на 80% - в сумму 6 млн 692 тыс. рублей.

Председатель комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман напомнил, что аналогичное обращение уже поступало в городскую Думу весной 2020 года.

Принимая повторное решение о нецелесообразности предоставления льготы по земельному налогу для участка, занятого стадионом «Нижний Новгород», члены профильной комиссии аргументировали свое решение сохраняющейся в настоящее время неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и напряженной экономической ситуацией.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц