Городская Дума Нижнего Новгорода

13.11.2020Стартовала процедура принятия новых членов в состав Общественной палаты Нижнего Новгорода

Стартовала процедура принятия новых членов в состав Общественной палаты Нижнего Новгорода

13 ноября 2020 года в соответствии с Положением об Общественной палате Нижнего Новгорода началась процедура принятия новых членов в состав Общественной палаты Нижнего Новгорода, определяемых городской Думой города Нижнего Новгорода.

Как сообщил председатель Общественной палаты города Геннадий Рябов, на внеочередном заседании палаты в октябре были прекращены полномочия трех членов палаты – Михаила Иванова, Романа Пономаренко и Марии Самоделкиной – в связи с их избранием в городскую Думу Нижнего Новгорода VII созыва. Также с лета остается вакантным еще одно место.

«Приглашаю активных нижегородцев, желающих участвовать в развитии нашего города, и для которых близки основные принципы работы Общественной палаты Нижнего Новгорода – инициатива, взаимодействие и экспертиза», – добавил Геннадий Рябов.

Прием предложений о выдвижении кандидатов в состав Общественной палаты Нижнего Новгорода от некоммерческих организаций будет проходить до 14 декабря 2020 года включительно.

Некоммерческие организации, выдвигающие кандидата, могут направлять пакет необходимых документов в электронном виде на адрес i.capina@gordumannov.ru (скан-образы в формате PDF) с последующим предоставлением в бумажном виде по адресу: г. Нижний Новгород, Кремль, корп.5, каб. 318.

Контактное лицо: Цапина Ирина Вячеславовна, телефон для справок: 8-920-061-76-67.

Напомним, правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты города обладают некоммерческие организации, созданные в форме общественных и религиозных организаций (объединений), некоммерческих партнерств, ассоциаций (союзов).

При выдвижении кандидата в члены Общественной палаты города некоммерческой организацией представляются следующие документы:

- Копия решения коллегиального органа некоммерческой организации, выдвигающей кандидата в члены Общественной палаты города, обладающего соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставом этой некоммерческой организации, а при отсутствии коллегиального органа – решения иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставом этой некоммерческой организации правом выступать от имени этой некоммерческой организации о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты города.

- Сведения о месте жительства (если кандидат не зарегистрирован в Нижнем Новгороде, предоставляется документ, подтверждающий проживание в Нижнем Новгороде – справка с места жительства, договор аренды и т.д.).

- Справка об отсутствии неснятых или непогашенных судимостей.

- Сведения о профессиональной (копии дипломов) и общественной деятельности кандидата в члены Общественной палаты города на основании документов, подтверждающих осуществление такой деятельности (благодарственные письма, грамоты и т.д.). Копия трудовой книжки прикладывается, если в ней имеются записи, подтверждающие участие кандидата в общественной деятельности.

- Копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, – кандидата в члены Общественной палаты города.

- Заявление кандидата в члены Общественной палаты о согласии на утверждение его членом Общественной палаты в свободной форме на имя председателя городской Думы города Нижнего Новгорода.

- Краткая информация о деятельности некоммерческой организации в свободной форме (Microsoft Office Word).

- Прошитая, заверенная копия устава некоммерческой организации.

- Оригинал выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученной не ранее чем за тридцать календарных дней до дня ее представления.

- Согласие кандидата в члены Общественной палаты города на обработку его персональных данных (приложение 1).

- Анкета кандидата в состав членов Общественной палаты города (приложение 2) (Microsoft Office Word).

 

К выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты города не допускаются:

- Некоммерческие организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня истечения срока полномочий членов Общественной палаты действующего состава.

- Политические партии.

- Некоммерческие организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, – в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным.

- Некоммерческие организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении не было признано судом незаконным.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц