Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

10.11.2020Олег Лавричев почтил память Героя Советского Союза Дмитрия Аристархова

Олег Лавричев почтил память Героя Советского Союза Дмитрия Аристархова

Председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Олег Лавричев 10 ноября 2020 года принял участие в торжественном митинге, посвященном памяти Героя Советского Союза Дмитрия Аврамовича Аристархова.

В митинге, приуроченном к 97-летию со Дня рождения Дмитрия Аристархова, который прошел на кладбище «Марьина роща», приняли участие глава Советского района Сергей Колотов, дочь Дмитрия Аристархова Оксана Бузо, внучка Анна Кифоренко, военный комиссар по Советскому и Нижегородскому районам Николай Михневич, а также юнармейцы.

Участники митинга отмечали мужество и героизм Дмитрия Аристархова, которые отличали его в военное время, а также жизнерадостность и отзывчивость в мирное время. Присутствовавшие возложили цветы на могилу Героя и почтили его память минутой молчания.

«Дмитрий Аристархов был одним из тех мальчишек, которые не боялись смотреть в лицо смерти и в первые месяцы войны массово уходили на фронт. Будучи пять раз раненым, он прошел трудный боевой путь до конца, а звание героя Советского Союза, орден Ленина и медаль «Золотая Звезда» получил из рук заместителя Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами СССР Георгия Жукова, - рассказал Олег Лавричев. – Посвятив более 30 лет своей жизни службе Родине и выйдя в отставку, Дмитрий Аврамович вел активную общественную и военно-патриотическую работу, уделял много внимания работе с молодежью и имел заслуженный авторитет среди нижегородцев».

«Дмитрий Аврамович относится к тому поколению героев, которые, к сожалению, безвозвратно уходят. Но его имя навечно вписано в историю нашей страны, нашего региона и нашего города, и навечно останется в наших сердцах и в сердцах потомков», - резюмировал Олег Лавричев.

09c75843-3b6c-4e58-977e-04903b6fe379 c4bc1f2b-f881-4458-821b-bcbb4ed75baf DSC07319 DSC07321 DSC07344 DSC07354 DSC07361
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц