Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

05.11.2020Олег Лавричев осмотрел площадь перед станцией канатной дороги, сквер имени Свердлова и площадь Маркина

Олег Лавричев осмотрел площадь перед станцией канатной дороги, сквер имени Свердлова и площадь Маркина

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев и председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Михаил Иванов 5 ноября 2020 года провели контрольный объезд объектов, благоустраиваемых в рамках подготовки к празднованию 800-летия города. 

О проектных решениях и ходе работ по комплексному благоустройству площади у станции канатной дороги, сквера имени Свердлова и площади Маркина участникам объезда рассказала руководитель АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области» Дарья Шорина.

По словам Дарьи Шориной, в настоящее время на всех трех площадках ведутся работы по укладке мощения, высадке новых деревьев и кустарников. Кроме того, на площади Маркина, где расширена пешеходная зона, ведутся работы по реконструкции фонтана, а в парке Свердлова – подготовка к монтажу опор освещения и навеса для ожидания трамвая. 

С момента первого мониторинга, прошедшего 1 октября, все территории претерпели значительные изменения.

«Сегодня мы посетили три объекта. На площади Маркина процент выполнения работ наиболее существенный. Здесь ведутся работы по укладке брусчатки и коммуникаций, высадке зеленых насаждений и укладке рулонного газона. Остается достаточно большой объем работ по ремонту фонтана. Но подрядчик не сомневается в том, что работы будут выполнены в срок – до 15 ноября», – рассказал Олег Лавричев.

«Что касается объектов на Большой Покровской и площади Сенной – мы видим, что подрядчик немного отстает и там еще достаточный объем работы. Хотелось бы, чтобы сроки исполнения обязательств по договору не отразились на качестве выполнения работ – об этом мы сегодня говорили с подрядчиком», – продолжил Председатель городской Думы.

«Людей на объектах достаточно, техника работает, материалы тоже все в наличии, проектные решения и согласования имеются. Предварительно мы посмотрим объекты 15 ноября, а к 25 ноября все работы, мы надеемся, будут полностью завершены, и объекты будут готовы к сдаче», - резюмировал Олег Лавричев.

Видеокомментарий

1O8A3525 1O8A3551 1O8A3555 1O8A3559 1O8A3566 1O8A3576 1O8A3586 1O8A3590 1O8A3594 1O8A3599
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц