Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

29.10.2020На месте бывшего стадиона «Пионер» появится новый спортивный комплекс

На месте бывшего стадиона «Пионер» появится новый спортивный комплекс

Городская Дума на заседании 28 октября 2020 год одобрила передачу земельного участка в Автозаводском районе, на котором ранее располагался стадион «Пионер», из муниципальной собственности Нижнего Новгорода в государственную собственность Нижегородской области.

С инициативой о передаче земельного участка на улице Краснодонцев, д.8 (литеры А, Б) площадью 31,6 тыс. кв.м выступило министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области. В настоящее время на земельный участок заключен договор безвозмездного пользования с ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №8 по футболу».

Как ранее сообщил на заседании постоянной комиссии городской Думы по имуществу и земельным отношением директор департамента физической культуры и спорта Юрий Звездин, после передачи в собственность региона данный земельный участок планируется использовать для реализации проекта по созданию спортивного комплекса. По предварительной информации, это будет академия детского хоккея под эгидой ХК «Торпедо».

Напомним, депутаты городской Думы неоднократно выступали против продажи земельного участка под бывшим стадионом «Пионер» и за создание на нем спортивного центра.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц