Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.10.2020Депутаты Думы предложили администрации Нижнего Новгорода разработать программу ремонта дорог и освещения в частном секторе

Депутаты Думы предложили администрации Нижнего Новгорода разработать программу ремонта дорог и освещения в частном секторе

Постоянная комиссия городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике на заседании 27 октября 2020 года предложила администрации города разработать программу ремонта дорог и освещения в частном секторе.

С инициативой разработки программы выступил заместитель председателя комиссии Андрей Дранишников. Он напомнил, что аналогичная программа действовала в Нижнем Новгороде в 2007 – 2009 годах. И благодаря ей, по словам депутата, на 20 из 94 улиц частного сектора Ленинского района появились асфальтовое покрытие и освещение.    

Наличие проблем с дорогами и освещением в частном секторе, обозначенными Андреем Дранишниковым на примере Ленинского района, на примере Советского и Канавинского районов подтвердили председатель комиссии Марк Фельдман и заместитель председателя городской Думы Николай Сатаев.

Члены профильной комиссии поддержали предложение Андрея Дранишникова, заметив, что частный сектор является частью комфортной городской среды наравне с общественными пространствами и дворовыми территориями многоквартирных жилых домов.

«Понятно, что сначала надо провести инвентаризацию территорий, составить перечень необходимых работ по дорогам и уличному освещению, водоотведению, инженерным сетям. И только оценив затраты сформировать план с четкими сроками и ответственными исполнителями», - обозначил необходимый объем работ Андрей Дранишников, предложив привлечь к этому представителей администраций районов и депутатов городской Думы.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц