Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

27.10.2020В ТОС №16 поселка Мостоотряд прошло занятие с детьми «Мой любимый питомец»

В ТОС №16 поселка Мостоотряд прошло занятие с детьми «Мой любимый питомец»

23 октября в помещении ТОС №16 под руководством председателя Людмилы Симоновой прошло занятие с детьми «Мой любимый питомец».

Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они - основа добрых отношений. Дети, столкнувшись с домашними животными с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, поэтому с самого раннего детства у детей формируются такие качества, как милосердие, ответственность за тех, кого приручили.

Задача взрослых научить детей бережно относиться к животным. Ребята пришли со своими питомцами и рассказали много интересного о своих любимцах. Чем питаются, как ведут себя, что любят и как играют. Все могли потрогать и подержать на руках животных. Самый маленький питомец-улитка Глаша, которой сейчас  три месяца и она будет размером с кулак человека, когда вырастет. Самый крупный питомец – это кошка Соня, важная и красивая и ей всего 6 месяцев. Всех  покорил своим дружелюбием красавец - декоративный кролик Тема он всех старше и ему 3 года. Ребята  весело и интересно провели время, они с удовольствием делились забавными и смешными историями о своих питомцах.

«У нас получился контактный мини-зоокружок. В ходе мероприятия провели викторину  «Мой ласковый и нежный друг». Дети отгадывали загадки о животных, вспомнили пословицы и поговорки, а также сделали фото на память с домашними питомцами. Детям понравилась встреча, она получилась познавательной и полезной. Приняло участие 8 ребят», -  рассказала Людмила Симонова.

2 3 6 7
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц