Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.10.2020Депутаты одобрили предоставление муниципального помещения общественной организации «Верас»

Депутаты одобрили предоставление муниципального помещения общественной организации «Верас»

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям 27 октября 2020 года поддержали предложение о передаче центру «Верас» помещения в Московском районе.

В перечень муниципального имущества, которое может быть передано городской администрацией по договору аренды или безвозмездного пользования некоммерческим организациям, предлагается включить нежилое помещение площадью 60,7 кв. м в доме №13 на улице Куйбышева. С просьбой о предоставлении помещения обратилась Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи «Верас». Его планируется использовать для организации системной помощи детям с инвалидностью и социальной интеграции молодых людей с ментальными нарушениями.

Также депутаты одобрили обращение НРО ЛДПР о предоставлении помещения в доме № 21 на проспекте Кирова.

Председатель постоянной комиссии Кирилл Лазорин подчеркнул, что обращения общественных организаций были предварительно одобрены на заседании постоянно действующей рабочей группы по реализации Положения о предоставлении муниципального имущества НКО. Он добавил, что помещения будут предоставлены на условии безвозмездного пользования: «Плата за имущество в городскую казну не предусмотрена, но содержание и ремонт будут за счет пользователя».

Депутаты приняли решение включить данный вопрос в повестку заседания Думы 28 октября и рекомендовать его к принятию.

Напомним, в сентябре депутаты поддержали обращение благотворительного фонда о предоставлении муниципального помещения в Нижегородском районе.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц