Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

22.10.2020Примыкающие к строящейся на улице Циолковского развязке автомобильные дороги будут реконструированы

Примыкающие к строящейся на улице Циолковского развязке автомобильные дороги будут реконструированы

Постоянная комиссия городской Думы по имуществу и земельным отношениям на заседании 22 октября 2020 года одобрила передачу трех автомобильных дорог общего пользования в Сормовском районе из муниципальной собственности Нижнего Новгорода в государственную собственность Нижегородской области.

Как сообщила председатель КУГИ и ЗР администрации города Светлана Помпаева, с инициативой о передаче автомобильной дороги по улице Светлоярская на участке от железнодорожного переезда до проспекта 70 лет Октября, а также двух участков автомобильной дороги по улице Циолковского от улицы Ярошенко до железнодорожного переезда выступило министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

Светлана Помпаева напомнила, что в настоящее время в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода на улице Циолковского ведется строительство многоуровневой транспортной развязки, которая должна повысить пропускную способность. Передача примыкающих к месту строительства дорог в собственность региона необходима для их реконструкции. В настоящее время между администрацией Нижнего Новгорода и ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» заключено соглашение об установлении на них сервитута.  

Отвечая на вопрос председателя комиссии Кирилла Лазорина, председатель КУГИ и ЗР пояснила, что после проведения реконструкции все автомобильные дороги будут возвращены в муниципальную собственность.

Вопрос о направлении в министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области предложения о передаче недвижимого имущества из муниципальной собственности Нижнего Новгорода в государственную собственность Нижегородской области будет рассматриваться городской Думой на очередном заседании 28 октября.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц