Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

07.10.2020Андрей Дранишников принял участие в открытии сквера у станции метро «Заречная»

Андрей Дранишников принял участие в открытии сквера у станции метро «Заречная»

6 октября депутат городской Думы Нижнего Новгорода Андрей Дранишников принял участие в открытии сквера у станции метро «Заречная». Депутат осмотрел преображенную территорию и оценил качество выполненных работ.

«Долгое время территория у станции метро «Заречная» фактически была «проходной» и не пользовалась популярностью в качестве места для прогулок. Тем не менее привести сквер в порядок было необходимо – об этом говорят результаты рейтингового голосования. Важно, что свой вклад в преображение этого общественного пространства внесли и жители Ленинского района. Они не только участвовали в составлении и обсуждении проекта благоустройства, но и контролировали ход работ. В результате мы видим уютный сквер с фонтаном, качелями, парковками для велосипедов, лавочками, цветниками и выложенными брусчаткой дорожками», – отметил Андрей Дранишников.

Напомним, сквер привели в порядок в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В 2019 году этот объект занял первое место в рейтинговом голосовании. Большинство жителей Ленинского района выбрали данную зону отдыха в качестве приоритетной для благоустройства.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц