Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

01.09.2020«Главный капитал Нижнего Новгорода – образованные, творческие, готовые менять этот мир к лучшему люди», – Дмитрий Барыкин

«Главный капитал Нижнего Новгорода – образованные, творческие, готовые менять этот мир к лучшему люди», – Дмитрий Барыкин

С Днём знаний, дорогие наши школьники, студенты и преподаватели! 

 

Сегодня особый день – грусть о прошедшем лете смешивается с радостью от встреч с одноклассниками, одногруппниками и, конечно, любимыми педагогами. Нижегородские школы, колледжи и вузы опять открыли свои двери.

Знаю, что дистанционное обучение, на которое в прошлом полугодии были переведены все учащиеся из-за угрозы пандемии, оставило разные впечатления. Кто-то подтянул оценки и даже увлёкся самообразованием, а кто-то, наоборот, немного растерялся, скучал по друзьям и школьным классам. Начало этого учебного года будет почти традиционным. Почти – потому что совсем вернуться к прежнему формату общих торжественных линеек пока не получится. И первое, чего я желаю учащимся и педагогам – соблюдать все рекомендации и беречь свое здоровье.

Также желаю ученикам и студентам не жалеть сил и времени на науку. Нижний Новгород – один из крупнейших образовательных центров России, где сильные педагоги, отличные вузы. И даже реализация в нашем городе уникального проекта «Школа 800», где впервые будет получен сплав обычных уроков, науки и творчества - событие как радостное, так и закономерное.

Верьте в свои силы, покоряйте вершины. И помните, что главный капитал города – не деньги, а вы – образованные, творческие, готовые менять этот мир к лучшему.

 

С уважением, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц