Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

14.08.2020«Почетный гражданин города Нижнего Новгорода» – наивысшая городская награда

«Почетный гражданин города Нижнего Новгорода» – наивысшая городская награда

14 августа 2020 года прошла торжественная церемония вручения удостоверений и знаков отличия Почетным гражданам Нижнего Новгорода. Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Ольга Балакина подчеркнула важность присвоения высокого звания в год 75-летия Победы:

«В год 75-летия Победы принято решение присвоить звание «Почетный гражданин города Нижнего Новгорода» ветеранам Великой Отечественной войны в каждом районе города. Я считаю, это наивысшая награда Нижнего Новгорода, и сегодня мне очень светло на душе, потому что ее получили самые достойные.

Всем пришедшем на церемонию вручения ветеранам более 90 лет, но они по сей день молоды душой. Мне бы хотелось, чтобы у них было больше жизненных сил, чтобы как можно дольше делиться с нами своим непростым опытом, своей жизненной мудростью. От моего Нижегородского района награжден Виталий Федорович Волков. Он был призван в армию в 1942 году, а после прослужил во Внутренних Войсках страны более 40 лет.

Приятно, что в этом году звания Почетный гражданин Нижнего Новгорода были удостоены действующий депутат городской Думы Игорь Богданов и в прошлом неоднократно депутат Александр Разумовский, а также заслуженный строитель России Валерий Камальдинов».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц