Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

15.03.2013Началась масленичная неделя

Началась масленичная неделя

 

11 марта в Детской школе искусств № 18 состоялось праздничное мероприятие, посвященное проводам русской зимы. В открытии масленичной недели приняли участие ученики школы № 127, образцовый фольклорный ансамбль «Веретенце» и жители с территориального общественного самоуправления № 6. Среди участников праздника был проведен конкурс на лучшую куклу «Авдотью Изотьевну», сделанную своими руками. Всех угощали вкусными блинами и сладостями. Дети и взрослые принимали активное участие в переплясах и перепевах. Все ребята получили сладкие угощения от администрации района. В мероприятии приняли участие около 200 человек.

 В этот же день состоялось мероприятие, посвященное празднованию Масленицы на с/к «Восток». В праздничной программе приняли участие творческие коллективы детского клуба «Родина», а также команды спорткомплекса «Восток». Мероприятие проходило на открытой площадке спорткомплекса «Восток» и было организовано при активном участии председателя и активных жителей ТОС № 3. Участники праздника в праздничных костюмах, пели частушки под баян, веселые зазывалки, песни. Было проведено много конкурсов для детей и взрослых. Ребята подросткового возраста приняли участие в хоккейном турнире. Все дети получили сладкие призы.

 После веселой развлекательной программы состоялось традиционное праздничное чаепитие с блинами и сладостями. Всего в мероприятии приняли участие более 80 человек.

 

 Информация предоставлена

советами общественного самоуправления

ТОС Автозаводского района

1 2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц