Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

06.07.2020Татьяна Скоробогатова оценила ход работ в сквере на проспекте Ленина

Татьяна Скоробогатова оценила ход работ в сквере на проспекте Ленина

В Ленинском районе началось благоустройство общественных пространств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Территории были выбраны жителями во время рейтингового голосования в прошлом году. Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова приняла участие в инспекционном объезде объектов, чтобы оценить объемы и сроки предстоящих работ.

В сквере напротив выхода из метро «Двигатель Революции» у дома №57 по проспекту Ленина начались подготовительные работы к благоустройству. По словам Татьяны Скоробогатовой, эта территория является «излюбленным» местом для несанкционированной торговли и стоянки машин. После реконструкции здесь появится комфортная зона отдыха.

«По поводу этой территории было много обращений, на встречах жители меня спрашивали, когда ее приведут в порядок: из-за незаконной торговли и парковки здесь постоянно грязь и мусор, проезд разбит, освещения практически нет. В прошлом году жители проголосовали, поддержали эту территорию, потом прошли общественные обсуждения проекта, и вот начинается благоустройство. В этом году планируются обустроить комфортную зону отдыха с газонами, лавочками, красивым озеленением, дорожками, освещением по всему периметру и благоустроенной стоянкой. То есть здесь будет место, где люди смогут посидеть, отдохнуть, приятно провести время. Мы вместе с общественными контролерами будем каждую неделю приходить сюда, следить за ходом и качеством выполнения работ», – сказала Татьяна Скоробогатова.

Планируется, что работы будут завершены в начале сентября, стоимость объекта – порядка 8 млн рублей.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц