Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.07.2020Депутаты рассмотрят вопрос о передаче объектов культурного наследия в центре Нижнего Новгорода в областную собственность

Депутаты рассмотрят вопрос о передаче объектов культурного наследия в центре Нижнего Новгорода в областную собственность

28 июля 2020 года в 14:00 в городской Думе Нижнего Новгорода состоится заседание постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям. Мероприятие пройдет в формате видеоконференции.

Депутаты обсудят предложение о передаче в государственную собственность Нижегородской области пяти зданий на территории исторической застройки Нижнего Новгорода. Это жилые дома второй половины XIX века на улицах Шевченко, Малая Ямская и Студеная. В результате экспертизы они были включены в реестр объектов культурного наследия регионального значения и подлежат охране.

Также профильная комиссия рассмотрит вопрос о включении 7 новых объектов в перечень муниципального имущества города, которое может быть передано по договору аренды или договору безвозмездного пользования некоммерческим организациям. С просьбой предоставить помещения к муниципалитету обратились благотворительные организации «Сообщество семей слепоглухих», фонд «СТЭП», «Жить По-настоящему», «Семейный центр «Лада», а также спортивно-патриотическая организация «Щит и меч».

Кроме того, депутаты рассмотрят вопрос о передаче в муниципальную собственность 13 квартир, приобретенных министерством социальной политики Нижегородской области по программе обеспечения жильем детей-сирот.

Всего в повестке заседания шесть вопросов.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц