Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

07.07.2020Елена Аржанова провела неделю приема граждан

Елена Аржанова провела неделю приема граждан

С 29 июня по 3 июля 2020 года депутатом городской Думы Нижнего Новгорода Еленой Аржановой совместно с местным отделением партии «Единая Россия» Нижегородского района была проведена неделя приемов по вопросам защиты трудовых прав граждан.

Из-за эпидемиологической ситуации прием был проведен дистанционно. Все консультации обратившиеся получили по телефону.


Один из поступивших вопросов касался начисления отпускных денежных средств. Жительница Нижегородского района рассказала, что выходит в отпуск с 6 июля, однако средства еще не были перечислены. Депутат разъяснила ситуацию, отметив, что нарушений со стороны работодателя нет, так как отпускные должны быть перечислены не позднее, чем за три дня до начала отпуска.


Еще один вопрос поступил от жительницы улицы Горького. В период с апреля по июнь этого года она работала дистанционно, однако работодатель так и не выплатил ей зарплату за это время. В ходе приема заявительнице была дана консультация о ее трудовых правах, в частности было предоставлено правовое основание требования погашения задолженности работодателем со ссылками на конкретные статьи ТК РФ. Также были даны разъяснения о способе расчета размера процентов за просрочку выплаты зарплаты.

Также депутату поступили иные  вопросы, в частности, касающиеся единовременной выплаты на детей. По все вопросам депутатом были даны устные консультации и разъяснения по действующему законодательству.
 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц