Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

19.06.2020Комиссия по МСУ поддержала назначение выборов депутатов городской Думы на 13 сентября

Комиссия по МСУ поддержала назначение выборов депутатов городской Думы на 13 сентября

Постоянная комиссия по местному самоуправлению на заседании 19 июня 2020 года одобрила проект решения о назначении выборов депутатов городской Думы Нижнего Новгорода седьмого созыва на 13 сентября.

Начальник правового управления городской Думы Ирина Маслова напомнила, что в этом году заканчиваются полномочия шестого созыва. В соответствии с действующим законодательством решение о назначении выборов в городскую Думу следующего созыва должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования.

Также члены постоянной комиссии поддержали кандидатуру нового члена городской избирательной комиссии – Екатерины Ашировой, которая была предложена облизбиркомом вместо досрочно сложившей полномочия Нины Захаровой.

Как стало известно на заседании, заявление о досрочном прекращении полномочий подала еще один член городской избирательной комиссии Татьяна Лифанова. Ирина Маслова пояснила, что в период избирательной кампании Дума обязана назначить нового члена избирательной комиссии вместо выбывшего не позднее чем через 10 дней. В связи с этим предложения по кандидатурам на вакантное место будут приниматься в течение 5 дней после публикации официального сообщения в газете «День города».

Постоянная комиссия рекомендовала включить вопросы о назначении выборов и о внесении изменений в состав городской избирательной комиссии в повестку дня заседания Думы 23 июня и принять их при голосовании.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц