Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.06.2020Более 98 млн рублей будет потрачено на ремонт школ и детсадов из бюджета Нижнего Новгорода в 2020 году

Более 98 млн рублей будет потрачено на ремонт школ и детсадов из бюджета Нижнего Новгорода в 2020 году

Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике на заседании 18 июня 2020 года обсудила планы по капитальному и текущему ремонту образовательных учреждений города.

Как сообщила в своем докладе директор департамента образования администрации города Елена Платонова, в бюджете Нижнего Новгорода на 2020 год на капитальный ремонт школ и детских садов предусмотрено 14 млн 115 тыс. рублей, на текущий ремонт – 84 млн 785 тыс. рублей.

Отвечая на вопрос депутата Инны Ванькиной, Елена Платонова объяснила, на основании каких критериев школам выделяются средства для проведения ремонта.

В свою очередь депутат Андрей Ефремов напомнил о необходимости продолжать решать вопросы установки и ремонта школьных спортивных площадок, а также установки в образовательных учреждениях систем видеонаблюдения. Как сообщила Елена Платонова, в настоящее время ведется разработка типовых проектов спортивных площадок, которыми можно будет оснастить любые образовательные учреждения. Что касается безопасности образовательных учреждений, по информации департамента образования, на данный момент видеонаблюдением оборудовано 86 % школ города.

Депутат Татьяна Скоробогатова напомнила о проблеме замены асфальтового покрытия на пришкольных территориях на примере школы № 72 – в качестве временной меры дорожка вокруг нее будет покрыта насыпной крошкой. Провести ремонт дорожки планируется в следующем году.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц