Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.06.2020Депутаты одобрили передачу муниципальных помещений под участковые пункты полиции

Депутаты одобрили передачу муниципальных помещений под участковые пункты полиции

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям 18 июня 2020 года обсудили несколько обращений о передаче объектов муниципального имущества под социальные нужды.

Так, члены профильной комиссии одобрили обращение Управления МВД России по Нижнему Новгороду о передаче в безвозмездное пользование двух помещений – на улице Фруктовой и на проспекте Ленина – для организации участковых пунктов полиции. Напомним, ранее депутаты обратили внимание руководства городского главка на перегруженность участковых, что приводит к снижению эффективности их работы. В свою очередь Управление Росгвардии по Нижегородской области обратилось в муниципалитет с просьбой предоставить помещение в доме №23 на Невской улице.

В целях обеспечения доступной медицинской помощи для жителей поселка Новинки депутаты одобрили предложение выделить два муниципальных помещения в доме №5 на Центральной улице под филиалы детской и взрослой поликлиники.

Также члены комиссии поддержали решение передать в безвозмездное пользование ГКУ Нижегородской области «Нижегородстройзаказчик» здание гаража на Дачной улице (рядом с домами и №13А и 14).

Как пояснила и.о. председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нина Захарова, бывший бесхозяйный гараж расположен на пустом земельном участке общей площадью 2,8 га, который находится в областной собственности и может быть использован под жилищное строительство.

Члены комиссии рекомендовали включить вопрос о внесении изменений в решение №143 в повестку дня заседания городской Думы 23 июня и принять его при голосовании.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц