Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.06.2020Депутаты обсудят с администрацией Нижнего Новгорода концепцию развития Сормовского парка

Депутаты обсудят с администрацией Нижнего Новгорода концепцию развития Сормовского парка

Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре предложила заместителю главы администрации города Дмитрию Сивохину провести расширенное рабочее совещание для обсуждения концепции развития Сормовского парка в рамках концессионного соглашения. Решение было принято профильной комиссией на заседании 16 июня 2020 года.  

Напомним, депутаты городской Думы обсуждали планы по развитию Сормовского парка в рамках концессионного соглашения на совместном заседании профильных комиссий в феврале 2020 года. Заявка на заключение концессионного соглашения поступила в администрацию города в августе 2019 года от ООО «Фаст-Фуд».

Отвечая на вопросы членов комиссии о планах по развитию рекреационной зоны, директор ООО «Сормовский парк» и ООО «Фаст-Фуд» Владимир Планкин сослался на федеральное законодательство, в соответствии с которыми 70% территории парка должно быть тихой зоной. «На сегодняшний день мы проект концессионного соглашения получили и находимся в диалоге, готовим протокол разногласий», – сообщил депутатам Владимир Планкин.

Члены постоянной комиссии выразили желание ознакомиться с переданным администрацией города потенциальному инвестору проектом концессионного соглашения. Председатель комиссии Андрей Дранишников, подчеркнув, что депутаты до сих пор не увидели полноценную концепцию развития парка, предложил привлечь к участию в совместном совещании всех заинтересованных лиц, в том числе депутатов городской Думы, представляющих интересы жителей Сормовского района.

«Ко мне обращаются много сормовичей, которых волнует судьба Сормовского парка. Суть обращений в том, чтобы все зоны парка остались доступны для жителей. Не хотелось бы, чтобы Сормовский парк превратился в один большой аттракцион с платными зонами», – рассказал депутат Павел Пашинин.

Напомним, итоги проведенного на сайте городской Думы опроса показали, что более 60% его участников видят Сормовский парк зоной тихого отдыха.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц