Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

25.05.2020Профильная комиссия Думы обсудит работу муниципального транспорта в Нижнем Новгороде в условиях пандемии коронавируса

Профильная комиссия Думы обсудит работу муниципального транспорта в Нижнем Новгороде в условиях пандемии коронавируса

26 мая 2020 года в 11:00 состоится заседание постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи. Мероприятие пройдет в формате видеоконференции.

Депутаты заслушают информацию департамента транспорта администрации города об организации работы муниципальных транспортных предприятий в период действия режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. В частности, членам профильной комиссии будет представлена информация о количестве работающего на маршрутах подвижного состава, сроках перехода общественного транспорта в городе на будничное расписание и действии льготных проездных документов.

По запросу депутатов им будет представлена информация о распределении подвижного состава МП «Нижегородпассажиравтотранс» на маршруты, на которых ранее работали частные перевозчики. По состоянию на 18 мая прекращена работа частных перевозчиков по маршрутам Т-4, Т-14, Т-39, Т-50, Т-63, Т-71, Т-79, Т-89, Т-92. На маршрутах Т-92 и Т-71 их частично заместит муниципальный транспорт.

Члены комиссии также обсудят реализацию в Нижнем Новгороде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и планы по нанесению разметки на дорогах города. По информации МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение города Нижнего Новгорода» (МБУ «СМЭУ»), до 30 июня планируется нанести почти 122 тысячи кв. м горизонтальной дорожной разметки.

В повестке заседания комиссии 4 вопроса.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц