Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

21.05.2020Депутаты запросили у мэрии информацию об экономических итогах работы МФЦ в Нижнем Новгороде

Депутаты запросили у мэрии информацию об экономических итогах работы МФЦ в Нижнем Новгороде

Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям на заседании 21 мая 2020 года рассмотрела предложение о передаче муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Нижнего Новгорода» (МКУ «МФЦ») в государственную собственность. Вместе с учреждением планируется передать 7 помещений, которые занимают отделения МФЦ в Советском, Сормовском, Автозаводском, Ленинском и Московском районах, а также четыре транспортных средства и иное движимое имущество балансовой стоимостью 75,6 млн рублей.

Как сообщила и.о. председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нина Захарова, МКУ «МФЦ» передается в собственность региона в рамках перехода к централизованной модели управления многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг Нижегородской области.

В ходе обсуждения депутаты обратили внимание, что в городской бюджет поступают доходы от оказания МФЦ платных услуг. «Мы ранее рассматривали вопрос содержания МФЦ неоднократно, и итоговый бюджет был отрицательным для муниципалитета. К заседанию Думы постоянная комиссия запросила у городской администрации информацию по экономической части вопроса: положительное или отрицательное сальдо по итогам 2019 года было для муниципалитета», – отметил председатель постоянной комиссии Кирилл Лазорин.

Члены комиссии рекомендовали включить данный вопрос в повестку дня заседания городской Думы 27 мая. 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц