Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

15.05.2020Андрей Дранишников провел дистанционный прием граждан

Андрей Дранишников провел дистанционный прием граждан

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Андрей Дранишников провел дистанционный прием граждан. Вопросы нижегородцев в основном касались защиты трудовых прав и социальной поддержки во время карантина из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Жители интересовались, каким образом можно встать на учет в Центре занятости населения в связи с потерей работы, на какое пособие можно рассчитывать, если не было официального трудоустройства, а также возможно ли получить справку для отсрочки выплат по банковскому кредиту.

Молодые родители интересовались возможностью направить ребенка в дежурную группу детского сада, а предприниматели спрашивали о способах получения субсидий.

Большое количество вопросов было связано с начислением детских пособий, жилищных субсидий, оформлением социального контракта, медицинским обслуживанием населения. Кроме того, жители жаловались на нехватку в аптеках индивидуальных средств защиты.

На все вопросы Андрей Дранишников дал ответы, а также оказал жителям помощь в решении поставленных вопросов, пообщавшись с руководителями центра занятости, управления социальной защиты, управления образования и медицинскими организациями.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц