Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

28.02.2013Из России с любовью

Комиссия по социальной политике добилась снижения «банного» тарифа для льготников

 В газете "Биржа" вышла очередная статья заместителя главы города Нижнего Новгорода Дмитрий Петровича Бирмана.

 Захотелось поговорить о любви. Тем более что время года для этого самое благодатное — скоро март, и тогда весеннее обострение у людей радостно поддержат коты своими любовными песнями.
Да и праздники задались — ну просто один за одним — вдруг ставший нашим почти национальным католический День святого Валентина, превращенный в День всех мужчин День защитников Отечества и, безусловно, детище Клары Цеткин и Розы Люксембург — 8 Марта, Международный женский день.

Ну, как тут не поговорить о любви! Конечно, особенно приятно вести такой разговор с симпатичной блондинкой, которая смотрит на тебя своими широко распахнутыми наивно-бирюзовыми глазами, приоткрыв от удивления рот и чуть высунув язык. Кстати, о языке. Фракция ЛДПР в Государственной думе РФ предложила, на мой взгляд, кардинальное решение, как очистить русский язык от иностранных слов, имеющих русские аналоги. Правильно — штрафовать! До пятидесяти тысяч рублей! А ведь действительно засорили «великий и могучий» всякой дрянью! «Менеджер», «бутик», «винтаж», «супермаркет»... А главное, что тут и закон «О запрете ненормативной лексики» тоже как нельзя кстати — татаро-монгольское иго принесло нам кроме издевательств и раскосых детей еще и мат. Не можем мы никак с ним теперь расстаться. Только по закону, через суд. Я, между прочим, уже заставил себя эти вредные слова не употреблять, вот только не знаю пока, как научиться их еще и мысленно не вспоминать...

Хотя забывчивости можно было бы поучиться у Владимира Пехтина — депутата Госдумы с более чем десятилетним стажем. Человек он очень принципиальный. Сам забыл о квартирах в Майами и сам все исправил. Написал заявление и ушел из депутатов. По-мужски так, накануне мужского праздника! Да не просто сам ушел, а и другим пример подал.

Следом потянулся миллиардер из списка журнала Forbes, а за ним и еще один... Что это, как не любовь к товарищам по партии и нежелание ставить их в затруднительное положение при голосовании о лишении депутатской неприкосновенности? На мой взгляд, это действительно мужской поступок. А то ведь есть такие, кто за какой-нибудь пропуск в столовую горло перегрызет!

Разная она бывает, любовь... Вот американцы, например, «охренели» (цитирую из их блогов) от того, сколько видеоматериалов оказалось о визите метеорита в Челябинск. Паника у них, у американцев, началась! Никак они понять не могут, сколько же в России... полицейских машин. Ведь в Америке видеорегистраторы устанавливаются на машины полиции.

Невдомек им, странным людям, что у нас видеорегистраторы почти в каждом автомобиле, и любят наши люди снимать природные катаклизмы, драки, аварии. Мало того, любят отправлять снятое в средства массовой информации — а вдруг это станет «фото дня» или «видео дня»! Любит народ славу. А кто не любит? Скажите!

Хотя тема-то печальная — по всему городу стекла выбиты, под тысячу пострадавших, чудом без жертв обошлось. Камни в лицо летят, а народ видео снимает! С любовью.
Очень захотелось поговорить о любви. О настоящей. Актриса Людмила Поргина вот уже восемь лет борется за любимого человека. Я думаю, что только благодаря ей Николай Караченцов, любимец миллионов, жив и продолжает бороться за то, чтобы вернуться в профессию. Людмила восемь лет живет только им.

А вы смогли бы ради любимого человека забыть о себе?

  

Все актуальные комментарии  

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц