Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

11.05.2020Мы бережно храним нашу историческую память и благодарим всех ветеранов и тружеников тыла за их храбрость, героизм, отвагу и стойкость

Мы бережно храним нашу историческую память и благодарим всех ветеранов и тружеников тыла за их храбрость, героизм, отвагу и стойкость

Дорогие ветераны! Уважаемые нижегородцы!

 

От имени депутатов городской Думы и себя лично поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

 

Победа в Великой Отечественной войне стала Великой Победой всего нашего народа. За нее сражались не только более 850 тысяч ушедших на фронт горьковчан, но и оставшиеся в тылу женщины, старики и дети. Чтобы обеспечить армию оружием, обмундированием и продовольствием, они сутками трудились на фабриках, заводах и в полях.

Наш город был одним из крупнейших производителей вооружения для Советской армии, поэтому планы по уничтожению его промышленности были частью немецкой операции «Барбаросса». Трудовой подвиг горьковчан, дух которых не смогли сломить непрекращающиеся вражеские бомбежки 1941-1943 годов, заслуживает присвоения нашему городу почетного звания «Город трудовой доблести».

Пандемия коронавируса, к сожалению, внесла коррективы в планы по проведению праздничных мероприятий в этом году, но ни в коем случае не помешает нам вспомнить всех, кто внес вклад в Великую Победу и наше будущее. Мы бережно храним нашу историческую память и благодарим всех ветеранов и тружеников тыла за их храбрость, героизм, отвагу и стойкость. Вы продолжаете быть живым примером и для тех, кто сейчас находится на боевом посту, и для подрастающих поколений. Низкий вам поклон! Здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

 

С уважением, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц