Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

28.04.2020Депутаты запросили информацию о планах по нанесению дорожной разметки в Нижнем Новгороде

Депутаты запросили информацию о планах по нанесению дорожной разметки в Нижнем Новгороде

Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи на заседании 28 апреля 2020 года заслушала информацию департамента дорожного хозяйства о реализации на территории города национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Депутаты поинтересовалась, как в 2020 году в Нижнем Новгороде планируется проводить работу по нанесению дорожной разметки.

Как сообщила директор департамента транспорта Елена Лекомцева, в рамках проекта БКАД нанесение разметки будет выполняться после ремонта «верхней дорожной одежды». «Сейчас мы полностью подготовились к нанесению разметки в 2020 году. Подготовлена необходимая техника, закуплены материалы, но погодные условия пока не позволяют приступить к нанесению дорожной разметки, так как ее следует наносить на сухое дорожное полотно при температуре воздуха +15 градусов. Допускается наносить разметку при температуре воздуха +10 градусов, но асфальт должен быть прогрет, то есть ночная температура должна достигнуть +5 градусов», - рассказала директор департамента транспорта.

Напомним, постоянная комиссия городской Думы по транспорту и связи держит вопрос о нанесении дорожной разметки на контроле. На апрельском заседании постоянная комиссия городской Думы по городскому хозяйству призвала депутатов направлять в комиссию пожелания по ремонту дорог в Нижнем Новгороде.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц