Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

22.04.2020Дума призывает скорректировать плановые работы по ремонту сетей теплоснабжения в Нижнем Новгороде

Дума призывает скорректировать плановые работы по ремонту сетей теплоснабжения в Нижнем Новгороде

Постоянная комиссия городской Думы по городскому хозяйству на заседании 22 апреля 2020 года обсудила прохождение отопительного сезона 2019 – 2020 годов в Нижнем Новгороде.

По информации департамента жилья и инженерной инфраструктуры, текущий отопительный сезон начался 26 сентября. Средняя температура наружного воздуха в отопительный период составляет + 1,4 градуса.

По данным единой дежурной диспетчерской службы МКУ «Управление ГОЧС Нижнего Новгорода», во время отопительного периода 2019 – 2020 годов аварий на системах центрального отопления не было зафиксировано, а количество технологических нарушений выросло с 1 тыс. 167 в предыдущем отопительном периоде до 1 тыс. 353 нарушений в текущем.

Наибольшее количество повреждений на системах отопления в текущем отопительном периоде зафиксировано в Советском районе (270), наименьшее – в Приокском районе (59). Наибольшее количество жалоб поступило от жителей Советского района (913).

В свою очередь депутаты обратились в департамент жилья и инженерной инфраструктуры города с просьбой предоставить информацию о причинах роста технологических нарушений в системе отопления в Нижегородском, Советском и Сормовском районах города.

Кроме того, председатель постоянной комиссии Владимир Аношкин обратился к заместителю главы администрации города Виктору Сдобнякову с предложением скорректировать плановые работы по ремонту сетей теплоснабжения в городе с целью экономии бюджетных средств.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц