Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

21.04.2020Действующие в Нижнем Новгороде Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций распространятся на Новинки

Действующие в Нижнем Новгороде Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций распространятся на Новинки

Постоянная комиссия городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре на заседании 21 апреля 2020 года одобрила внесение изменений в Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций в Нижнем Новгороде, а также в Положение о порядке проведения торгов на право заключения договоров на их установку и эксплуатацию.

Как пояснила директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации города Алла Коновницына, необходимость внесения изменений в Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций вызвана присоединением к Нижнему Новгороду Новинского сельсовета, ранее входившего в состав Богородского муниципального района. В частности, распространением на территории входящих в его состав поселков Новинки и Кудьма и деревень Комарово, Кусаковка, Новопавловка, Ромашково и Сартаково требований к типам рекламных конструкций, допустимых к установке в различных территориальных зонах.

По словам начальника правового управления городской Думы Ирины Масловой, необходимость внесения изменений в Положение о порядке проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях, ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности города Нижнего Новгорода, вызвана необходимостью приведения документа в соответствие с федеральным законодательством.

Ирина Маслова пояснила, что действующая редакция Положения предусматривает две возможные формы торгов - аукцион в электронной форме и конкурс. В соответствии с федеральным законодательством, форма проведения торгов устанавливается представительными органами муниципальных образований. По словам Ирины Масловой, для администрации Нижнего Новгорода предпочтительной формой проведения торгов является электронный аукцион. В связи с чем из Положения предлагается исключить нормы, регулирующие процедуру проведения торгов в форме конкурса.

Вопросы будут рассматриваться городской Думой на очередном заседании 29 апреля.

Напомним, ранее депутаты городской Думы одобрили включение нижегородской телебашни в перечень уникальных (нестандартных) рекламных конструкций.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц