Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

24.03.2020Анна Татаринцева провела личный прием

Анна Татаринцева провела личный прием

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Анна Татаринцева провела очередной личный прием граждан. К депутату обратились представители общественной организации «Центр информационной безопасности, защиты и развития личности – молодежная служба безопасности Нижегородской области». Они рассказали о работе организации, основными направлениями деятельности которой являются: борьба с распространением наркотических веществ среди подрастающего поколения; противодействие агрессивному влиянию идеологий экстремизма и терроризма, распространяемых с помощью современных информационных технологий.

Также организация занимается профилактикой и разрешением ситуаций, связанных с травлей детей в школах. Работа проводится на разных уровнях, начиная с департаментов образования, администраций школ и педагогических составов, с подключением представителей МВД и, конечно, родителей и учеников.

«Это очень важная работа. Проблемы детской, подростковой безопасности в наше время стоят остро как никогда. Почти каждый день можно слышать в сводках новостей информацию о травле детей со стороны других учеников, или как недавно образовавшаяся анархическая группировка подростков совершила ряд незаконных действий, или, что еще хуже, о смертельных случаях с участием несовершеннолетних. Немаловажным фактором при таких обстоятельствах является формирование позитивного контента, чтобы у молодежи не возникало повышенного интереса к этим темам. Мы наблюдаем, что в силу возраста и обстоятельств большую часть информации подростки воспринимают как рекламу, и, к сожалению, принимают ее как руководство к действию. Со своей стороны, я готова принимать самое активное участие в продвижении направления по формированию информационной безопасности молодежи, так как плоды такой работы – это безопасность наших детей сегодня и завтра», – сказала Анна Татаринцева.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц