Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

19.03.2020Одобрен список горожан, которым к 75-летию Победы будет присвоено звание «Почетный ветеран»

Одобрен список горожан, которым к 75-летию Победы будет присвоено звание «Почетный ветеран»

19 марта 2020 года депутаты городской Думы Нижнего Новгорода в ходе заседания постоянной комиссии по социальной политике одобрили список горожан, которым к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне будет присвоено звание «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода».

В Комитет по присвоению звания «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода» поступили документы на 45 человек (16 ветеранов Великой Отечественной войны и 29 участников Великой Отечественной войны). Среди них: тружеников тыла – 11, блокадников Ленинграда – 2, малолетних узников концлагерей – 1, ветеранов боевых действий – 2.

Отвечая на вопрос депутатов, директор департамента по социальной политике Галина Гуренко отметила, что почетный знак и подарки будут вручаться ветеранам 29 апреля в торжественной обстановке в зале официальных делегаций администрации города. Со слов директора департамента, несмотря на почетный возраст, все ветераны обещали приехать на мероприятие. «Если массовые мероприятия в городе все еще будут запрещены, то награды будут вручаться дома», – сказала Галина Гуренко.

Отметим, что принятие городской Думой проекта решения «О присвоении звания «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода» не потребует дополнительных расходов из городской казны.

По решению постоянной комиссии, данный вопрос будет рассмотрен на заседании городской Думы Нижнего Новгорода 25 марта 2020 года.

1O8A5863 1O8A5866 1O8A5867 1O8A5868 1O8A5871
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц