Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

19.03.2020Депутаты одобрили передачу неиспользуемого здания на территории больницы №33 в федеральную собственности для ПИМУ

Депутаты одобрили передачу неиспользуемого здания на территории больницы №33 в федеральную собственности для ПИМУ

Постоянная комиссия городской Думы по имуществу и земельным отношениям на заседании 19 марта 2020 года одобрила передачу из муниципальной собственности Нижнего Новгорода в федеральную собственность здания диагностического центра с сестринским уходом, расположенного на территории больницы №33 в Ленинском районе (проспект Ленина, 54).   

Как сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГи и ЗР) администрации города Светлана Помпаева, с инициативой о передаче двухэтажного нежилого здания площадью 2 тыс 892,1 кв.м в федеральную собственность выступил Приволжский исследовательский медицинский университет (ПИМУ).

Светлана Помпаева напомнила, что ранее рассматривались варианты включения здания в прогнозный план приватизации муниципального имущества, предоставления в аренду или безвозмездное использование. Однако из-за расположения на огороженной забором территории больницы и существующих ограничений по видам использования заявок на него не поступало. По словам Светланы Помпаевой, ПИМУ рассматривает возможность создания на его базе корпуса университета.

«Объект находится на территории больницы и для коммерческой эксплуатации он не представляет интереса, – подтвердил председатель комиссии Кирилл Лазорин. – Сейчас есть предложение использовать его профильно – для оказания медицинских услуг».

Вопрос о передаче здания диагностического центра из муниципальной в федеральную собственность будет рассмотрен городской Думой на заседании 25 марта.

1O8A5790 1O8A5791 1O8A5842 1O8A5843 1O8A5844
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц