Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

17.03.2020Дума добилась выделения дополнительных средств на озеленение Нижнего Новгорода

Дума добилась выделения дополнительных средств на озеленение Нижнего Новгорода

Постоянная комиссия городской Думы по экологии на заседании 17 марта 2020 года обсудила планы по природоохранной деятельности в Нижнем Новгороде на текущий год.

Председатель постоянной комиссии Михаил Кузнецов подчеркнул, что все компенсационные средства, собранные МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода» по итогам 2020 года должны быть направлены на озеленение города. В том числе, они будут включать в себя компенсационную стоимость за вырубку зеленых насаждений, а также за использование предприятиями города водоотводящих объектов.

«В прошлом году мы добились того, что все, что сейчас собирает город в качестве компенсаций, например, за строительство, пойдет на озеленение. В 2019-м данная сумма составила более 30 млн рублей, в 2020-м ожидается около 50 млн рублей. То есть в каждом следующем году мы можем закладывать средства на большее количество озелененных территорий», – подчеркнул Михаил Кузнецов.

Подводя итоги заседания, председатель комиссии обратился к департаменту благоустройства администрации Нижнего Новгорода с просьбой «не дожидаться обращения к ним постоянной комиссии в ноябре этого года, а уже сейчас спланировать с главами районов, на что необходимо будет направить в 2021 году собранные МКУ средства».

Напомним, на заседании постоянной комиссии городской Думы по экологии в декабре 2019 года депутаты предложили увеличить расходы на озеленение к 800-летию города.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц