Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

17.03.2020«К 2024 году мы cможем увеличить гарантийный срок эксплуатации дорог до 10 лет», – Станислав Прокопович

«К 2024 году мы cможем увеличить гарантийный срок эксплуатации дорог до 10 лет», – Станислав Прокопович

16 марта председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи, региональный координатор федерального проекта «Безопасные дороги» Станислав Прокопович принял участие в заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Нижегородской области.

Депутаты обсудили вопросы сохранения и развития кадрового потенциала дорожно-строительной отрасли Нижегородской области. Стало известно, что планируется увеличение финансирования ГБПОУ «Перевозский строительный колледж» в части подготовки кадров и закупки специальной техники. Станислав Прокопович отметил, что полностью поддерживает данную инициативу.

«Реализация проекта «Безопасные дороги» запланирована до 2024 года, и, главное – это качество выполняемых в рамках проекта работ. Студенты – это наша надежная опора, они живут и работают в области, ежедневно могут оценить ситуацию с реализацией программ по ремонту дорог. Закупка техники, оборудования, специальной лаборатории будет способствовать увеличению качества ремонта, что, в том числе, позволит увеличить срок гарантийных обязательств подрядчиков. И, как я уже говорил ранее, к 2024 году мы сможем выйти на гарантийный срок эксплуатации дорог, отремонтированных и построенных в рамках проекта, не менее 10 лет. На сегодняшний день он составляет 5 лет», – сказал Станислав Прокопович.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц