Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.03.2020Депутаты Думы спросят главу Нижнего Новгорода о причинах ликвидации предприятий малого бизнеса

Депутаты Думы спросят главу Нижнего Новгорода о причинах ликвидации предприятий малого бизнеса

Постоянная комиссия городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству на заседании 16 марта 2020 года утвердила вопросы по отчету главы города о результатах деятельности администрации за 2019 год.

Как сообщил председатель постоянной комиссии Николай Сатаев, от депутатов поступило пять вопросов. В качестве основного вопроса, ответ на который подлежит заслушиванию на заседании Думы, члены комиссии выбрали состояние потребительского рынка: «В 2019 году открыто 60 предприятий торговли. Сколько было закрыто, по какой причине, и какова реальная помощь малому предпринимательству?»

Остальные вопросы, ответы на которые будут предоставлены в городскую Думу в письменном виде, касаются причин роста объема отгруженной продукции в условиях стагнации рынка, разрыва между собственными доходами и расходами города, результатов деятельности комиссии по работе с задолженностью по арендной плате за пользование муниципальным имуществом и динамики заключения договоров о безвозмездном пользовании муниципальных помещений.

По словам депутата Андрея Ефремова, в отчете главы города не отражена информация о муниципально-частном партнерстве и концессиях. По предложению депутата постоянная комиссия включила в список вопросы о ходе строительства станций снеготаяния и создании системы освещения.

По инициативе депутата Евгения Лазарева члены комиссии утвердили еще три вопроса: об основных показателях деятельности муниципальных предприятий и хозяйственных обществ, доля в уставном капитале которых принадлежит муниципальному образованию; об инвестиционных программах АО «Теплоэнерго» и АО «Нижегородский водоканал»; о кадровой политике администрации города в отношении руководителей муниципальных предприятий.

По предварительной информации, отчет главы Нижнего Новгорода Владимира Панова о результатах работы в 2019 году будет представлен на заседании городской Думы в апреле.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц